После которой, вернулся он уже с сервисного центра, где был заменен радиомодуль.

02.02.2012 г. в магазине Евросеть был приобретен сотовый телефон нокиa N-8 стоимостью 13290 руб. На протяжении пользования данный телефон телефон самопроизвольно выключался, так же я не могла совершать исходящие вызовы, хотя помех в сети не было. 08.05.2012 телефон по непонятным причинам отключился в процессе разговора. 13.05.2012 я обратилась в магазин, где был приобретен товар с претензией (копия чека и гарантийного талона прилагалась), о расторжении договора купли-продажи, так как посчитала, что мне был продан товар ненадлежащего качества. Далее, телефон был отправлен на экспертизу (взамен на временное пользование ничего не дали). После которой, вернулся он уже с сервисного центра, где был заменен радиомодуль. 05.09.2012 г телефон снова отключился и уже 2 мес. как не работает. В магазине мне сказали, что могут лишь отправить на повторный ремонт. Могу ли я теперь потребовать возврата денег.
Лучший ответ

Римма! Вы можете требовать возврата денег, так как есть существенный недостаток и имеет место невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней.

Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

под существенными нарушениями требований к качеству товара понимается - (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)

Спасибо за ответ!