Как получить лицензию от главного регионального управления - требование копии паспорта законно или нет?
Здравствуйте, данные паспорта нужны для идентификации Вашей личности, для предоставления какой-либо компенсации эти документы будут нужны, т.к. скорее всего они входят в перечень необходимых документов. Ваше право - предоставлять либо нет копии документов. Если закроете фото, серию и номер паспорта, то смысла в отправлении ксерокопии паспорта нет, Вас не смогут идентифицировать. Вы можете при направлении обращения по электронной почте приложить сканы этих документов, необязательно отправлять ксерокопии почтой. В любом случае на Ваше обращение должны будут дать ответ вне зависимости от того, прислали Вы ксерокопии документов или нет.