Я учитель получаю пенсию по льготе учителя, вышла на пенсию 9 лет назад. Какая пенсия мне выгоднее: по старости или досрочная?
Лучший ответ
Светлана, пенсия по старости индексируется, в отличии от льготной пенсии, на моё мнение она выгоднее. Просите ПФ посчитать обе пенсии для сравнения, какая выгоднее такую и оформите. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28.12.2013 N 400-ФЗ (РЕД. ОТ 28.12.2022) "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ"