есть долг по алиментам, а Получатель алиментов должен ещё больше, возможен ли взаимозачет?
Есть долг по алиментам, а Получатель алиментов должен ещё больше, возможен ли взаимозачет?
Лучший ответ
Пунктом 1 ст. 116 СК РФ установлено правило, в соответствии с которым алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (см. также ст. 411 ГК РФ)
Долг по алиментам – это долг на содержание ребёнка то есть деньги, которые идут на содержание ребёнка… Вероятно, вам задолжал получатель алиментов, то есть его родитель, а значит эти деньги нельзя взаимозачесть
Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями