Пенсионеры, купившие квартиру в 2000 году, имеют ли право на налоговый вычет?
Скажите, а если люди, приобретшие квартиру в 2000 году сейчас уже на пенсии, могут они получить налоговый вычет? Не работаю давно, с 2012 года, Но вот, как то странно. Всю жизнь налог платила, его значит вернуть нельзя, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Вернуть подоходный налог можно только за 3 предшествующие года. Если с 2012 года вы не платили НДФЛ, то возвращать будет нечего.
Как вариант, если приемлемо, то осуществлять деятельность, которая подразумевает уплату налога, но свои плоды это даст только в следующем налоговом периоде
Уже вычет не получить. Для пенсионеров право на вычет за 4 предыдущих года. Если в эти годы налог не отчислили, возвращать нечего