Как возможна разница в цене жилья и его кадастровой стоимости в два раза?
А вот как понять.? У меня не было ни какого жилья. В прошлом году купила себе единственное жильё. Всего за 100000 публей. А вот кадастровая стоимость на помещение и земельный участок где помещение находиться, больше почти в два раза. Не могу понять, как так? Если я всего за 100000 его приобрела.
Лучший ответ
Рыночная стоимость регулируется сторонами по договору, а кадастровая устанавливается государством в целях налогообложения.
Они могут отличаться.
Прекрасный ответ!
Ну вот так. На основании рыночной оценки.