Омск, 27.03.2023, 14:42

Банкротство и имущество - Что делать, если жилье находится только на одного из супругов?

Вопрос №20361952 из г. Омск
опубликован 27.03.2023, 14:42
Хочу, подать на банкротство. Из имущества только единственное жильё. Подскажите, пожалуйста. Это жильё я купила будучи в браке. Но свидетельство на это жильё, только на меня. Нужно ли делать свидетельство на это жильё на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не нужно ничего делать, никто ваше жилье не тронет. Вообще все вопросы рассмотрены в моей книге, скачать можно на сайте, будут вопросы пишите.

А главное не переживайте, у вас все нормально. При единственном жилье вообще проблем с банкротством не бывает.

28.03.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Сейчас не используются свидетельства (данный документ не выдается).

27.03.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

А мне выдали в МФЦ, но только напечатанное на листах.

27.03.2023, 14:44

В МФЦ Вам выдали выписку из Реестра (посмотрите на шапку документа), Светлана.

27.03.2023, 14:46

Свидетельство выдается только на собственника жилья.

27.03.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Так я и есть собственник этого жилья.

27.03.2023, 14:47

Выделяйте доли себе и мужу, а после уже банкротится будете. Однако процесс затратный и стоит ли вообще банкротится платно? Через МФЦ бесплатно проработайте вопрос по банкротству.

27.03.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.03.2023, 16:02
Оценка автора вопроса: