Суд взыскал задолженность и назначил исполнительный сбор - что будет с моей квартирой и что делать?
Единственное жилье никто не заберет. Идите к приставу со справкой, что стоите в центре занятости, справка ЕГРН о недвижимости и пишите заявление об окончании исполнительного производства.
Образец прикрепила.
Здравствуйте Можно подать заявление на рассрочку платежа, квартиру не заберут
Единственное жилье "забрать" не смогут при всем желании, не беспокойтесь.
Чтобы защититься от нападок Вам следует написать заявление об отсутствии возможности погасить ваш долг и в конце заявления просить:
1) сохранить Вам прожиточный минимум с дохода (если он имеется)
2) окончить производство по Вашему делу (исполнительному производству).
Приложите к этому заявлению справку о том, что зарегистрированы и состоите на учете в центре занятости, справку ЕГРН о недвижимости, справку из СФР о ваших доходах.
Рекомендую Ваше заявление с приложениями отправить через госуслуги или сдать в канцелярию местного отделения суд.приставов с обязательным штампом организации о дате приема документов.