Получение исполнения решения суда от администрации города - важные нюансы и нормы предоставления в действующем законодательстве
В каждом регионе своя норма предоставления жилого помещения. Вам это нужно уточнить в своей администрации
В каждом регионе свои социальные нормы предоставления, а разве нет в федеральном законе для отдельных категорий граждан нормы предоставления?
В федеральном законодательстве есть только это.
1. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (далее - Методические рекомендации) и ввести их в действие с 1 марта 2005 года.
(Приказ Минрегиона РФ от 25.02.2005 N 17 "Об утверждении Методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"
Мария, для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий Вы должны быть обеспечены менее учетной нормы (11 кв.м.) на человека.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2005 г. N 19/342 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В ВОЛГОГРАДЕ
Данное постановление очень часто фигурирует в квартирных спорах между гражданами и государством. Особенно часто жителями коммунальных квартир. На первый взгляд оно простенькое и понятное, но на самом деле в умелых руках оно имеет несколько абсолютно противоположных трактовок.
В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, руководствуясь статьями 24 и 37 Устава города-героя Волгограда, Волгоградский городской Совет народных депутатов постановляет:
1. Установить с 1 марта 2005 г.:
1.1. Учетную норму площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.
1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде в размере не менее 12 и не более 18 кв. метров общей площади на одного человека.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Городские вести".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на С.Н. Коновалова - заместителя председателя Волгоградского городского Совета народных депутатов.
Председатель
Волгоградского городского
Совета народных депутатов
П.А.КАРЕВ
Если имеются вопросы - обращайтесь по телефону, сложно отследить каждый Ваш вопрос.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.