Санкт-Петербург, 27.03.2023, 17:09

Как получить возмещение вычета 13% после дорогостоящего лечения в клинике Евроонко?

Вопрос №20362469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2023, 17:09
Как возместить вычет 13% ? В 2022 году папа проходил дорогостоящее лечение в клинике Евроонко. После чего умер 2 декабря. Справку, договор и копию лицензии для возмещения вычета клиника нам выдала. Мама является законным представителем папы. Она пенсионер. Папа работал директором фирмы, у него была высокая ЗП, с которой ежемесячно 13 % удерживались в бюджет. Пришли в налоговую со всеми документами, нас на развернули со словами, что мама пенсионер, а я в отпуске за свой счет, нам вычет не положен. Но причем тут наши выплаты? Возмещать-то должны с его счета в налоговой, на котором уже накопилась достойная сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый возвращает свои налоги. Нельзя вернуть налог, уплаченный другим человеком. Если бы у мамы был официальный доход она могла бы получить вычет с расходов на лечение супруга

28.03.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а дочка может получить вычет.

28.03.2023, 13:31

Да. Если она оплачивала лечение

28.03.2023, 13:46

Право не налоговый вычет связано с личностью наследодателя и по наследству не передаётся.

27.03.2023, 19:03