77-летний житель с подтвержденным аварийным жильем ожидает выделение жилья от муниципалитета - что делать, если предложат не подходящее жилье?
Всем добрый день. У меня дом в категории аварийный, подтверждение есть из области, прокуратура приняла у меня документы на выделение жилья. Дом муниципального значения и принадлежит мэрии. Мне 77 лет и я на пнесиии ряд хронических заболеваний, документы есть, суд обязал выделить мне жилье, вопрос такой, если они мне предоставят жилье которое меня не устраивает по ряду причин, по закону РФ я имею право отказаться от этого жилья которое меня не устраивает или нет. Все спасибо.
Лучший ответ
Муниципалитет, исполняя решение суда обязан вам предоставить жилье. Они могут предоставить, а вы можете отказаться. С их стороны главное предложить, этим они решение исполнят.
А почему вы собрались отказываться, если жилье будет соответствовать установленным нормам. Фактическим будете препятствовать исполнению решения суда сами.