Вопросы после операции на паховой грыже - изменятся ли категория здоровья и продолжит ли службу военнослужащий?
Здравствуйте, Александр.
После успешно проведенной операции будет установлена категория годности А - годен к военной службе на основании статьи 60 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, и при отсутствии других болезней, ограничивающих годность, вы сможете продолжить участие в СВО. Комиссование в этом случае не проводится.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Могут. И даже должны. На СВО не отправят, скорее всего в Юргу, на посты