Великий Новгород, 20.06.2023, 16:26

Могут ли отказать в реабилитации дома мобилизованному после операции на паховой грыже?

Вопрос №20568098 из г. Великий Новгород
опубликован 20.06.2023, 16:26
Муж мобилизован, две недели назад сделали операцию по удалению паховой грыжи! Завтра его выписывают, если он напишет рапорт своему командованию, что он хочет пройти реабилитацию дома, ему могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжение ответа:

изучите Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: www.consultant.ru

изучите: Инструкция

об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

ПРЯМАЯ ССЫЛКА:

base.garant.ru

20.06.2023, 20:13

Не должны, если это требование врачей.

С уважением.

20.06.2023, 16:28

Не должны, но как говорится, умников везде хватает!

20.06.2023, 16:53

В заключении военно-врачебной комиссии делается отметка о необходимости предоставления реабилитационного отпуска и его продолжительности, а не произвольно вы сами себе этот отпуск предоставляете.

20.06.2023, 18:39