Как избавиться от надоедливых коллекторов и решить проблему с кредитом?
Очень нужна консультация по кредиту. Ситуация следующая: брал вещь в кредит в 2008 году, брал на 2 месяца и соответственно должно быть 2 платеже, один платёж произвёл вовремя, второй через пол года (забыл), теперь спустя какое то время, в течении года начали звонить колекторские агенства, причем они часто менялись, утверждают что начислены проценты за несвоевременное погашение задолжности в размере 8000, некоторые предлагают скидки, акции, расрочки, что я внесён в черный список, и не смогу выехать за границу. Вопрос: что они мне погут предъявить, звонки впринцепе их не досаждают, но начали звонить на работу, родителям, слать смс, как избавится от всего этого?
Лучший ответ
Денис!
Если долг перед займодавцем погашен и есть документы от него, то никаких коллекторов быть не может. Обратитесь в организацию, где заем брали.
Спасибо за ответ!
Денис, если со дня когда должен был быть произведен последний платеж прошло три года, а у них нет решения суда, то можете отправить их к черту.
Спасибо за ответ!