Мне 39 лет. судимый. Не служил. Могу ли я быть добровольцем?
Можете.
Согласно статье 6 Федерального закона от 11 января 1995 года № 5-ФЗ "О добровольческой деятельности в Российской Федерации", добровольческой деятельностью могут заниматься граждане Российской Федерации, достигшие возраста 14 лет.
Однако, наличие судимости может ограничить возможности для участия в добровольческой деятельности, особенно в тех областях, где требуется допуск к государственной тайне или работа с детьми.
Поэтому, для конкретной оценки возможности участия в добровольческой деятельности, рекомендуется обратиться в организацию, которая занимается подобным видом деятельности и уточнить их требования и возможности для лиц с судимостью.