Если мне отказано в иске, могу ли я подать иск вновь но в другом регионе по месту юридического адресу работодателя?
Лучший ответ
Павел! Разумеется, Вы можете всё, что угодно и даже "подать" иск.
Другой вопрос, а зачем?
Суд иск вернет.
Можете, только работодатель предъявит решение об отказе вам в иске и суд прекратит дело в силу ст.220 ГПК РФ
Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
В принятии иска отказали или решение вынесено об отказе в требованиях? В первом случае-возможно, во втором-нет.
Почему бы и нет Многие взыскатели так делают