Владивосток, 25.11.2012, 02:48

Подскажите, какое право имеют наши общие дети на его завуалированную собственность, приобретённую после развода со мной?

Вопрос №2036355 из г. Владивосток
опубликован 25.11.2012, 02:48
Мы в разводе уже 15 лет. 3-х комнатная квартира приватизирована на бывшего мужа, который в течение более чем 10 лет после нашего развода живёт в другой стране, Я не включена в приватизационный список, но наши общие 2 сына (22-х и 25-ти лет) вписаны в него. Как решить вопрос передачи квартиры мне? И ещё вопрос. Бывший муж женат и имеет другую жилищную собственность в Приморье (по месту жительства своей супруги), но информацию об этом скрывает. Есть очевидность того, что он, приобретая недвижимость, оформляет её на родственников нынешней жены. В Россию наезжает 3-4 раза в год. Подскажите, какое право имеют наши общие дети на его завуалированную собственность, приобретённую после развода со мной? С уважением, т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приватизирована на мужа и детей, то стать собственником этой квартиры Вы можете только одним способом - дети и муж подарят Вам свои доли, или продадут.

Что приобретает муж на свое имя или на имя других людей к Вам и Вашим детям не имеет никакого отношения. Ни у Вас, ни у детей на это имущество нет никаких прав.

25.11.2012, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна!

1. Если муж собственник о какой приватизации Вы говорите?

2. Раз Вы не прописаны, как можно Вас внести?

25.11.2012, 03:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я прописана, но не включена в список наследования

25.11.2012, 03:22

Никто и не обязан включать Вас в свое завещание (в "список наследования";), если Вы о наследстве.

26.11.2012, 05:45