Проблемы с оплатой ЖКУ и субсидиями - Кто поможет жителям дома ЖСК?
Живу в доме ЖСК (согласно данным ЕГРЛ - наш жск жив-здоров, р\с имеется) Второй год приходят квитанции на ЖКУ от УК, сначала платил, а потом перестал. Случайно узнал, что субсидии на кап. ремонт оформлял ЖСК-а деньги (те самые - 5%) снимала УК. Теперь имеется решение Арб. Суда Спб в отношении (тех самых - 5%) - должник ЖСК. Дальше - супер! За весь период деятельности УК оплата в ГУП ТЭК не поступала - зато имеются решения Арб. Суда Спб в отношении... ЖСК! Дальше, продолжать не буду - тоже самое... Поменять председателя сейчас нереально (уже не первый, кто предложит)... наши контролирующие органы это вообще интересует? Кто действенно может помочь?
Лучший ответ
Задача сложная. Требующая активной позиции в указанном вопросе большей части (более 2/3) собственников помещений и весьма затратная.
Зачем 2/3 голосов,тем более,собственников помещения? Можно получить печать,накатать нужный протокол собрания и ....пошире раскрывать карман для капусты(так у нас и происходит).....,а 2/3 будут бегать по судам чего-то там доказывая.........а в это время у кого-то карман толще и толще.
Я имею в виду - есть ли прецеденты по-подобному для привлечения за мошенничество или на худой конец,присвоение или растрату?