Вопрос о законности и необходимости оплаты капитального ремонта многоквартирных домов для жителя города Зея, Амурской области
Я житель Амурской области г.Зея. Вопрос о плате за кап. ремонт многоквартирных домов. Я стала собственником только месяц назад, а квитанции приходят уже год. я по глупости сначала платила, потом перестала. Сейчас приходят квитанции что я должник. Это правда? И законо ли это?
Оплата коммунальных услуг за вашу квартиру, должна иметь место с момента государственной регистрации перехода права собственности. Но есть и другие ситуации. Например, если вы унаследовали данную квартиру. Тогда обязанность оплаты возникает у вас со дня открытия наследства (день смерти наследодателя). Если вам приходят долговые квитанции, значит надо пойти в вашу бухгалтерию при УК, и выяснить ситуацию относительно долга.