Неприватизированная квартира - борьба за прописку супруги и защита прав собственности
С кем заключен договор социального найма? Наниматель определяет - кого вселять
ЖК РФ:
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц...
статья 2 Семейного кодекса РФ однозначно называет супругу членом семьи. Поэтому отдельно признавать жену членом семьи нет необходимости.
Поэтому иск неправильный, по крайней мере, в той части, где содержится требование о признании права собственности, сейчас ни за кем из Вас собственности пока нет.
Почему не подать документы на прописку супруги в паспортный стол?
Тогда надо не суд вообще идти, куда торопитесь то. Надо на себя пойти и заключить договор социального найма, сразу в нем жену указать и сына. С того моменты Вы, как наниматель, будете все сами решать.