Срок начисления зарплаты и оформления отпуска при сменном режиме работы 2/2
Это все должно быть установлено в правилах внутреннего трудового распорядка организации.
Потому что никакими законами невозможно установить особенности каждой организации.
Также некоторые особенности или льготы могут устанавливаться коллективным договором.
ТК РФ - Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.