Какие документы нужны для продажи квартиры с изменившимся кадастровым номером?
Здравствуйте, Наталья! По вашему вопросу:
-----------------------------------------------------
1.Для продажи квартиры сейчас не требуется предоставлять выписку из ЕГРН или свидетельство о праве собственности, которое выдавалось ранее
2. Все данные есть в базе Росреестра, и Росреестр сведения о праве собственности запрашивает самостоятельно
3. Для продажи квартиры в соответствии со ст.42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" (если квартира продается целиком), требуется только договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариус не нужен) и паспорта продавца и покупателя.
4. Поэтому-составляйте ДКП в простой письменной форме в 3 экземплярах и вместе с покупателем-идите в МФЦ для подачи заявления о переходе права собственности. Госпошлина составляет 2000 рублей. Никаких "новых" документов не требуется
Новые собирайте, если изменены данные.
Придется снова собирать документы, справки все устарели, стоимость кадастровая тоже изменилась, о зарегистрированных тоже уже устарела. Покупатель все равно потребует выписку из кадастра о собственниках квартиры.
А если не потребует? Продаётся собственным детям
Если в настоящем имеются изменения в документации, то все справки необходимо обновить