Протечка дождевой воды с пожарного люка - что делать в случае отказа заборонструктора?

В нашу УК обратилась жительница МКД на предмет протекания дождевой (талой воды) с пожарного люка с квартиры расположенной этажом выше, находящейся в собственности Застройщика). Мы обратились к Застройщику (т.к. дом новый и находится на гарантии) , для устранения протечки (не герметично закрыт пожарный люк), они отписались, что балкон является не жилым и не герметичным помещением, и что попадание дождя и снега имеет место быть. Правы ли они?
Лучший ответ

Юлия, не прав Застройщик. Вам нужно грамотно составить претензию в адрес Застройщика. Ответ на руках от Застройщика на руках?

да

Ссылайтесь, что застройщик отвечает полностью за всю постройку.

Целесообразно получить письменный ответ и понять, чем аргументирует управляющая компания свои мотивы. Ответ уже использовать как доказательства И оспаривать в надлежащем порядке

СПАСИБО