Засчитывается ли стаж работы в суде при переходе на госслужбу в МЧС?
Вопрос по выслуге лет, я работал в арбитражном суде и в районном суде Республики Крым, на федеральной государственной гражданской должности, будет ли засчитан стаж в суде в органах МЧС и на основании чего?
Лучший ответ
Нет не будет, увы.
В выслугу лет сотрудникам ГПС МЧС включается работа не в должностях ГГС, а работа на ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностях РФ, к которым относятся Президент, Премьер и т.д., по Перечню должностей, утвержденных Указом Президента РФ от 12.01.1995 г. N 32. Основание: пп.6 ч.2 Ст.38 ФЗ-141.
Да, выслуга лет в госорганах суммируется при поступлении в другой госорган