Адлер, 28.03.2023, 10:55

Брат после аварии и инфаркта оставлен без помощи - как жаловаться и куда обратиться

Вопрос №20364701 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2023, 10:55
После аварии у брата пластина в голове и в руке. Несколько лет был признан инвалидом. В ноябре 2022 попал в больницу с сердцем - ИБС, инфаркт. В январе отказали на комиссии в инвалидности написали что здоров. Так же отказывают в бесплатных лекарствах Кому куда и как пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пропустили срок обжалования в главное бюро. Сейчас следует уже подать иск в суд.

Для оценки перспектив при обращении в суд, следует ознакомиться со всей медицинской документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

28.03.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
Мы успели в срок - но ответа нет

Вы пропустили срок обжалования в главное бюро. Сейчас следует уже подать иск в суд.

28.03.2023, 11:00

Добрый день. Нет, мы успели отправить жалобу в главное бюро по Краснодарскому краю. Есть почтовая квитанция - но ответа нет.

28.03.2023, 11:08

В месячный срок должны рассмотреть.

Подавайте жалобу в росздравнадзор на бездействие. И не забывайте читать личные сообщения

28.03.2023, 11:09

Елена, в Прокуратуру, в Минздрав по вашему субъекту, в Страховую компанию.

На сайте обатитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением жалобы

28.03.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

Елена Геннадиевна, обжалуйте отказ бюро МСЭ в главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

28.03.2023, 11:00