LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Дальнереченск, 02.09.2019, 17:51

Оставлен без защиты и средств к существованию - Судьба водителя скорой помощи после инфаркта

Вопрос №16262992 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2019, 17:51
Работал водителем Скорой медицинской помощи. Случился дома инфаркт, пролежал в кардиоцентре 10 дней. Выписали... на больничном четвёртый месяц. Кардиологи и терапевт по месту жительства в один голос твердили что "да у Вас очень незначительный инфаркт, лёгкой степени", да Вы работу не потеряете, да Вас допустят и т.д. А теперь послали к профпатологу, а он чуть ли не с порога, "извините Вы не годны" и весь приговор! У нас на скорой помощи "лёгкого труда" просто тупо нету! Такого даже понятия нету! Обычный труд там... Но профпатолог к тому же сказала что и группы мне не положено т.к. "в лёгкой степени"... НУ и что же мне теперь делать то? По собственному желанию я не согласен увольняться! Работы у нас нет нигде не устроиться тем более в мои 53 года! К кому обращаться где искать защиту? Выкинут как "ненужный хлам " на улицу и оставят без средств к существованию...
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте письменное заключение мед. комиссии и обжалуйте его в суд. по собственному желанию увольняться не надо.

02.09.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Что я должен "обжаловать" в суд? Так общие фразы и никакого обЪяснения!!!

Что я должен "обжаловать" в суд? Вы внимательно мой вопрос прочитали? Я же ясно там написал, что на скорой у нас НЕТ НИКАКОГО ЛЁГКОГО ТРУДА! И что мне тогда "обжаловать" !?

02.09.2019, 19:41

Если нет лёгкого труда, то Вас обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка.

02.09.2019, 19:51

Профпатолог должен дать вам письменное заключение и необходимые рекомендации.

02.09.2019, 20:00

А что значит обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка? По - вашему мнению, я должен "сидеть сиднем" дома а за это мне будут средний заработок платить что ли? А на деле, я так понимаю, если я откажусь писать заявление по собственному желанию, администрация просто расторгнет со мной договор и пошлёт меня подальше и будет права на основании что не имеет возможности мне предоставить лёгкий труд... Так?

02.09.2019, 19:59

Просто так не расторгнет, если легкий труд на определенный срок.

02.09.2019, 20:03