На каком основании на работе требуют заполнять дневник поминутно в течении рабочего дня?
Обязанность вести учет рабочего времени закреплена за работодателем в статье 91 ТК РФ. Эта информация необходима не только для начисления зарплаты, но и для формирования общей картины работы организации.
Предприятия могут сами разрабатывать документы для учета, но чаще используют формы, предложенные Госкомстатом.
В соответствии с Трудовым Кодексом РФ работник обязан добросовестно выполнять свои трудовые обязанности и следить за сохранностью имущества работодателя, а также соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, утвержденные работодателем. Если работодатель внес такое требование в правила внутреннего трудового распорядка, то работник обязан его соблюдать.
Однако, если работник считает, что такое требование противоречит законодательству или является необоснованным, он имеет право обратиться в органы государственного надзора за защитой своих трудовых прав.
Я спросила о дневнике. На каком основании руководитель требует вести дневник в течении всего рабочего дня? Расписывая поминутно свой рабочий день. Что это? Есть ли такой закон? Проводился ли хронометраж. Какое основание для этого дневника? Это взрослые люди это не ученики.