Компетенция судебного пристава в свете отмены исполнительной надписи нотариуса и заявления на приостановление ИП
Имеет право, если он вам отказал в приостановлении производства. Он принимает решение по вашему заявлению в срок 10 дней с даты его поступления.
В силу ст.40 ФЗ-229
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;
Он может просто вам отказать, а вы об этом не знаете.
Анна, не имеет права. Но исходя из практики, это право, а не обязанность пристава удовлетворять ваше ходатайство.
Пишите жалобу в Прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.
Не имеет права. Но исходя из практики, это право, а не обязанность пристава удовлетворять ваше ходатайство.