Москва, 28.03.2023, 12:49

Жилье на очереди - могут ли снять нас после смерти одного из троих жильцов на не приватизированной площади 37 кв. м?

Вопрос №20365170 из г. Долгопрудный
опубликован 28.03.2023, 12:49
Живём на площади 37 кв. м., площадь не приватизированная. Стоим на улучшение жилищных условий 20 лет три человека, недавно один умер. Теперь осталось нас два человека, через суд мы разделили коммунальные платежи. Вопрос снимут нас теперь с очереди на жильё? Ведь в законе написано если стоит 3 человека на жильё то по 18 кв. м.,на человека, если 2 человека стоит то 42 кв. м на двоих человек, ели один человек стоит то 33 кв. м на одного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел оплаты ЖКУ никак не влияет на это. Это просто раздел оплаты коммунальных услуг. Он к очереди не имеет отношения. С 18 кв. м на человека нельзя выходить. С очереди снимут.

28.03.2023, 14:09

Если у вас получается по 18 кв м на человека то с очереди к сожалению

снимут..

28.03.2023, 12:57

После разделения коммунальных услуг через суд, мне назначили 12,5 кв. м а второй 25 кв. м. у меня же на правах пользования 12,5 кв. м

28.03.2023, 13:09