Внук пытается поместить бабушку в интернат и получить наследство, игнорируя свою предыдущую заботу о ней
Добрый день, Яна!
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Таким образом, присвоить квартиру интернат не может, я имею ввиду учреждение.
Эльмира Хохоева, ООО "Право"
Санкт-Петербург
тел.997-28-21
Соцработник не вправе вымогать жилье,находящее в чужой собственности в пользу интерната!