Как переоформить автомобиль из Украины на номера РФ при переселении в Владимирскую область?
Здравствуйте, Игорь. Чтобы воспользоваться упрощенным порядком регистрации ТС, должны быть выполнены следующие условия:
а) Владелец транспортного средства:
физическое лицо, которое имело прописку (постоянно место проживания) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области 5 октября 2022 года, либо имело прописку в указанных регионах ранее и выехало на территорию Российской Федерации.
Юридическое лицо, которое на 5 октября 2022 года было зарегистрировано в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области.
Б) Документы на транспортное средство:
регистрационный документ (свидетельство о регистрации и т.п.);
регистрационные знаки (номера).
Регистрационные документы и регистрационные знаки должны быть выданы до 14 декабря 2022 года регистрационным органами (полицией) Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины.
Здравствуйте. Переоформить можно за 2 недели. Не проблема.