Имеет ли главный бухгалтер право применить дисциплинарное взыскание к бухгалтеру, отказавшемуся от новых обязанностей?
Имеет ли право главный бухгалтер применить ко мне дисциплинарное взыскание? Я работаю бухгалтером, моя работа связана с казначейским сопровождением. Главный бухгалтер захотела мне вменить новую должностную инструкцию, в которой было написано, что я буду начислять зарплату и заниматься отчетностью. Я не согласилась с новыми обязанностями. Уведомление об изменении должностной инструкции мне вручили 24.03.2023, в котором я подчеркнула не согласна и написала объяснительную. Далее 28.03.2023 я подписала акт об отказе и затем мне принесли приказ для ознакомления о дисциплинарном взыскании и лишении премии на 1 мес.
Лучший ответ
На сайте онайн инспекции есть ответ именно про изменение должностной инструкции: xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai