Я в разводе. Воспитываю двух детей 5 и 12 лет. Режим работы прикреплен ниже. Могу ли отказаться от работы в выходной день
Здравствуйте Ольга
Нормальная продолжительность рабочего времени 40 ч.в неделю, при превышении нормы-является переработкой.
Согласно ст.99 ТК РФ Не допускается привлечение к сверхурочной работе женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунов детей указанного возраста, родителя, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работников, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
___
Как видите выше, вы не входите в перечень лиц, которые вправе отказаться от такого режима работы
Есть у вас такое право.
На какую мне статью обосноваться?