Они с отцом накопили долг за ЖКУ 90 тыс. рублей, эта сумма и на меня приходится.
Ответственный квартиросъемщик моя мама. Она с отцом вдвоем живут в квартире. Сестра живет с мужем отдельно, но прописана там (у нее временная регистрация по месту проживания), я с женой и ребенокм прописан также в родительской квартире. Они с отцом накопили долг за ЖКУ 90 тыс. рублей, эта сумма и на меня приходится. ПРиватизировать квартиру мама не хочет. Они всячески добиваются, чтобы я оттуда выписался. Можно как-то заставить ее приватизировать квартиру?
Олег, к сожалению законов нет таких чтобы заставить приватизировать, и на себя в доле нельзя приватизировать, должно быть желание всех или письменный отказ кого-то, когда приватизирует кто-то один или два человека. Но тогда тот , кто отказался от приватизации, будучи прописанным в квартире, имеет право пожизненного пользования - без его согласия его нельзя ни выселить ни выписать из приватизированного жилья.