Как банк Русский стандарт продал мой кредит коллекторам и приставы сняли деньги с карты - мои права нарушены?
Правомерны такие действия или нет..
Разумеется, если всё в рамках юридических процедур.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Скорее всего по данному долгу был вынесен судебный приказ, отсюда и списание денег. Как вариант, можете подать возражение на приказ. Или оплатить остаток долга через приставов.
Вам следует запросить у пристава постановление о возбуждении производства. Скорее всего это судебный приказ. Но у обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
После отмены приказа - подать заявление о повороте исполнения судебного акта и вы сможете вернуть деньги
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить