Москва, 28.03.2023, 15:12

Солдат провел 8 дней в Сочах - какие последствия и как избежать наказания?

Вопрос №20365662 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 15:12
2 был в сочах 8 суток что мне грозит? И возможно избежать серьезного наказание? Я мобилизован и после суда могу продолжить службу или с армии меня увольняют?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 8 суток СОЧ по ч.2.1 ст.337 УК РФ Вам грозит до 5 лет лишения свободы. Если реально посадят, то, конечно, уволят. Если назначат наказание, не связанное с лишением свободы, продолжите служить дальше

28.03.2023, 20:42

Ну так слышал что со статьей нельзя же вроде как служить

29.03.2023, 12:02

Это в мирное время. Сейчас увольнению подлежат только осужденные к реальному лишению свободы

29.03.2023, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Уточните, что Вы совершили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.03.2023, 15:13

Я мобилизован покинул часть не было в части 8 суток что мне может грозить? И дальше я буду так же мобилизован или отправят на гражданку если не посадят?

28.03.2023, 17:41