Без моего ведома меня устроили на работу
Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица [Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 173.2] 1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В данном случае:
УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица