Могут ли с такими диагнозами принять на срочную службу?
Александр, могут предоставить отсрочку по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Что ждет после отсрочки?
После отсрочки, вновь ВВК и по результату или призыв или отсрочка. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
То есть не призывную категорию с этим не получить?
Александр, возможно получите. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". II. Расписание болезней
Полезный
С язвой не возьмут.
Здравствуйте, Александр.
Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, смене категории годности, увольнении, не нужно задавать их всем юристам, потому что на вопрос отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме, и в ответ чаще всего можно услышать что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат" или что-то в этом роде.
Советую вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.
Теперь по существу.
Годность к военной службе при перечисленных вами заболеваниях определяется с применением Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Этот документ в зависимости от степени нарушения функции предусматривает категорию годности Б, В или Д. Поэтому, для точного ответа нужно видеть результаты обследования и записи врачей, из которых можно было бы понять, степень нарушения функции.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Где наити этот специальный раздел?