Без военного билета и приписного свидетельства - что делать, если не военнообязанный, но работодатель требует документы?
В организации требуют эти документы для ведения воинского учета. Если Вы не военнообязанный и не состоите на воинском учёте, получите в военкомате справку об этом. Работодатель также вправе направить запрос на эту справку в военкомат
В прокуратуру обращались за помощью?
Здравствуйте Евгений
Вы же сняты с воинского учета - у вас об этом должен бытьдокумент в подтверждении. Если есть, то не вижу проблем
В соответствии со ст. 65 ТК РФ При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;
документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;