Прокурорский надзор и дисциплинарное взыскание в отношении осужденного - кто принимает решение?
Нет, прокурор никого не может самостоятельно привлечь к дисциплинарной ответсвенности. Прокурор выносит представление с требованием о привлечении лица к дисциплинарной ответсвенности на имя руководителя исправительного учреждения.
Прокурор может лишь внести представление.
Прокурором в случае выявления каких-либо нарушений вносится соответствующее представление об устранении нарушений закона. Своим представлением он не вправе самостоятельно наказать сотрудника или должностных лиц ИК, а также осужденного отбывающего наказание. Решение о наложении взыскания на сотрудника администрации, а также осужденного примет должностное лицо учреждения или дисциплинарная комиссия ИК
Прокурор разве в системе ФСИН служит? Нет. Поэтому только ваше начальство вправе вас наказывать.