Какое наказание возможно в данном случае и кто принимает решение о наказании директора?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Директор ООО работал кроме основной работы в другой организации без уведомления учредителей ООО. Какое наказание возможно в данном случае и кто принимает решение о наказании директора?

Лучший ответ

Собственно, законодательно наказание за такое не предусмотрено.

Очевидно, что это нарушение правил трудового договора руководителя. Право учредителей его расторгнуть, если они посчитают, что это привело к утрате доверия, либо признают это нарушение существенным.

Объявить выговор директору невозможно, а устно вы и сами всё скажете.

С уважением,

Антон Жаров