Установление инвалидности и пособия по уходу за больным ребенком - как оформление пенсии может повлиять на выплаты
Мне сегодня установили инвалидность 3 группы, дело в том, что у меня ребенок инвалид и я получаю пособие по уходу за больным ребенком. Если я оформлю пенсию себе, то по уходу за ребенком пособие уже прилстановят. Я правильно понимаю?
Лучший ответ
Если вам установили инвалидность, вам следует подать заявление в СФР о прекращении выплаты компенсации за уход за ребенком инвалидом или заявление об отказе от пенсии по инвалидности.