Льготное лечение сахарного диабета - бесплатные медикаменты и аксессуары для больных без инвалидности
Для больных диабетом предусмотрено бесплатное получение по медицинским показаниям сахароснижающих таблетированных препаратов, а также лекарственных средств для лечения и профилактики тяжелых осложнений сахарного диабета (ретинопатия, нефропатия, "диабетическая стопа", сердечно-сосудистые патологии). Граждане, больные сахарным диабетом 1-го типа, а также больные сахарным диабетом 2-го типа, получающие инсулинотерапию, снабжаются глюкометром и расходными материалами к нему в количестве, обеспечивающем проведение трехкратных ежедневных анализов уровня глюкозы в крови, а также Граждане, больные сахарным диабетом 2-го типа, не получающие инсулинотерапию, снабжаются диагностическими тест-полосками для визуального определения уровня глюкозы в крови в количестве,
обеспечивающем ежедневное однократное проведение данного анализа