LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 28.03.2023, 21:13

Сирота стоит на очереди на получение квартиры от государства - что будет, если откажется от приватизации бабушкиной квартиры?

Вопрос №20367010 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.03.2023, 21:13
Мальчик сирота, мама умерла когда был маленький, бабушка умерла когда ему было 20 лет, квартира у бабушки была государственная на снос, после ее смерти выдали квартиру, квартиру надо приватизировать, на квартиру претендует по закону дядя и племянник (сирота). Но племянник не получил от государство квартиру по закону еще, (стоит на очереди) та квартира что досталась от бабушки она не большая и делить ее смысла нету. Вопрос: если сирота откажется от приватизации бабушкиной квартиры, какие последствия буду, не слетит ли он с очереди на получении своей квартиры от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему от очереди он может и не отказываться, так как он в ней и не стоит.

28.03.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Он стоит в очереди! И вопрос не в отказе от очереди а от приватизации бабушкиной квартиры

28.03.2023, 21:41

Девушка, он не может одновременно стоять в очереди, как сирота, при этом получив квартиру по аварийности (ветхости и т.д.) жилья.

28.03.2023, 21:49

Он не стоял, стояла бабушка, а после её смерти квартиру дали, он там был просто прописан, а сейчас ее нужно приватизировать.

28.03.2023, 21:59

Так и я вот про это - квартиру ему предоставили и все на этом: ему 20-ть хочет участвует, хочет не участвует - ещё квартир, как строта он не получит.

28.03.2023, 22:07

Нет, см ФЗ 159

28.03.2023, 21:15
Оценка автора вопроса: