Может ли стаж в медучреждении сельской местности считаться как сельский?

Вопрос №20367220 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 23:04
Работая в медучреждение сельской местности, идёт стаж сельский. Вопрос если уволиться и устроиться медработником на селе, стаж будет сельский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не каждая работа в медучреждении входит в специальный стаж для назначения досрочной пенсии. Врачам и среднему медперсоналу (фельдшер, медсестра, лаборант) считают льготный стаж при условии работы на полную ставку. В сельской местности таким медикам засчитывается 1 год за 1 год и 3 месяца. Хирургия, анестезиология и т.п. - плюс еще год за полтора, итого год за год и 9 месяцев в селе. Если Вы точнее сообщите место работы, должность, условия (полная ли ставка и т.п.), то можно точнее ответить на Ваш вопрос и подсчитать стаж.

29.03.2023, 00:37

Меня интересует вопрос при смене села на село статус работника на селе сохраняется или нет? Или сейчас вообще такого нет?

29.03.2023, 07:00

Сохраняется. В любом селе работа должна включаться в стаж с сельским коэффициентом.

29.03.2023, 10:26

Госпиталь МОГВВ что в Солнечногорском районе Московской области. Должность Фельдшер-лаборант. Стаж с 1995 года по сегодняшний день. Минус 3 декретных отпуска.1-2,11.,2-2,2.,3-2,11 мес.

30.04.2023, 04:54

В личные сообщения направил Вам

30.04.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Фельдшер-лаборант через госуслуги, сельский стаж считают год за год.

03.10.2023, 13:16

Здравствуйте. Стаж будет общий. Но госслужба и коммерция считается раздельно при трудоустройстве. На дополнительные вопросы отвечу лично в чате по запросу.

28.03.2023, 23:16