Оформил дарственную квартиры на родного брата. Может ли супруга приобрести её за материнский капитал?
Оформил дарственную квартиры на родного брата.
Может ли супруга приобрести её за материнский капитал?
Лучший ответ
Супруга брата не может купить у своего мужа квартиру, так как у них законный режим имущества супругов, то есть общие совместно нажитые денежные средства. За исключением супругов, заключивших брачных договор с раздельным режимом имущества на денежные средства.
Супруга моя, брат тоже мой
По-сути они друг другу никто, или он считается близким родственником?
Она хочет приобрести квартиру у моего брата которому я подарил эту квартиру
Да, покупку квартиры в этом случае возможна. Потребуется согласие ПФР на сделку