LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.03.2023, 09:41

Семье, стоящей на очереди на получение субсидии на покупку квартиры, могут помешать планы на строительство дачного дома без коммуникаций.

Вопрос №20368121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2023, 09:41
Мы многодетная семья, стоим на очереди на получение субсидии для покупки квартиры в Санкт-Петербурге. Планируем купить участок в СНТ В Ленинградской обл, и поставить там дачный дом, без коммуникаций. Будет ли это являться основанием для сняти нас с очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто дачный дом, то не будет. Не покупайте в качестве дачи дом ИЖС в населенном пункте, даже самый плохонький - его общую площадь сразу приплюсуют к занимаемой и могут снять с жилищного учета. Садовые, дачные дома можно покупать.

29.03.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Мы сначала хотим купить участок, а потом построить дачный дом… т.е я правильно понимаю, что нельзя покупать землю ИЖС?

29.03.2023, 10:01

На земле ИЖС и назначение строения будет соответствующее. Лучше покупайте в садоводстве

29.03.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо большое.

29.03.2023, 10:23