Как получить налоговый вычет при получении возмещения за снос жилья?
Я получила возмещение 3 млн за снос жилья, и могу получить налоговый вычет в сумме выкупной суммы, то есть налог будет равен 0. Но скорее всего мне придёт 6 алог на полную сумму автоматически, вряд ли кт* будет вникать в закон. Мне надо скорее подать заявление на налоговый вычет? А то насчитают, а потом доказывать придётся.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, все верно, Вы должны подать заявление на предоставление Вам налогового вычета, в соответствии с пп.2 ч.1. ст. 220 НК РФ.