Я вышла на пенсию в прошлом году досрочно. У меня 20 баллов. Уменьшится ли размер моей пенсии по достижении мной 60 лет?

Вопрос №20368418 из г. Сергиев Посад
опубликован 29.03.2023, 10:52
Я вышла на пенсию в прошлом году досрочно. У меня 20 баллов. Уменьшится ли размер моей пенсии по достижении мной 60 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже вышли на пенсию по старости досрочно, то почему она должна уменьшится по достижении вами какого-либо возраста?

29.03.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

В 60 лет надо иметь 23 балла, а у меня только 20. Поэтому, как говорят, могут перевести с трудовой пенсии (в москве это 23 тр) на социальную (16 тр). Т.е. пннсию уменьшат

29.03.2023, 13:40

Вам уже назначена пенсия. Зачем вам следить уже за тем, сколько надо баллов и стажа в 60 лет? Кто говорит, что могут перевести на другую пенсию и еще без вашего на то согласие?

29.03.2023, 13:50

Я оформляла пенсию через интернет на сайте рпф и там ненадолго мелькнуло выделенгое красным предупреждение. Я толком и прочесть его не успела.

23 тр это мало, но на 16 тр прожить невозможно - я одна совсем. Вот и боюсь теперь

29.03.2023, 13:55

Если вам уже назначена пенсия по старости, даже, если она досрочная, то это уже пенсия по старости. И никто никогда вас не будет переводить на другую пенсию, если вы этого сами не захотите. Это пожизненная пенсия и не изменяется ни при каких возрастных рубежах, кроме 80 лет.

29.03.2023, 13:58
Оценка автора вопроса: