Могут ли назначить отработку после больничного стажера во вневедомственной охране?
Станислав, не имеют право назначить отработку после больничного, т.к. согласно ст. 80 ТК РФ работник предупреждает работодателя за две недели до даты увольнения, в которые входят и дни нахождения на больничном.
Не могут назначить отработку в данном случае.
Добрый день, Станислав!
Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник может быть уволен по собственному желанию. Для этого он должен написать заявление не позднее чем за 14 календарных дней до предполагаемой даты увольнения. На время больничного период отработки не продлевается, и Вас должны уволить датой указанной в заявлении.